Тема: Эффективность рекламы для раскрутки интернет магазина!!
|
|
|
Коллеги, прошу поделиться мнениями по поводу привлечения клиентов в интернет-магазин посредством рекламы на щопинг клубах, продвижения сайта по брендам, названиям торговых марок. У меня магазин джинсов премиум класса. www.fjeans.ru
По знакомым - через магазины и заказы идет нормальная продажа - значит предложение конкурентное, цены адекватные - качество товара хорошее (нормально продается) а в интернет-магазине при 20-30 заходах в месяц пока 1 заказ в месяц уже месяца 3-4.
Начал заниматься продвижением по маркам (т.к. просто посетители интернет-магазина одежды - не мой целевой клиент - у меня культовый товар)
Подскажите мысли привлечения клиентов в рунете плз, я поделюсь своим опытом
|
|
|
| Я.Директ пробуйте
|
|
|
Начните со внутренней поисковой оптимизации. Как пример - в SERP Яндекса по запросу EVISU Вашего ИМ не видно совсем Хорошо прячетесь
| Цитата: | | Подскажите мысли привлечения клиентов |
Здесь не мысли нужно, а пробовать конкретные техники и смотреть эффективность.
Ps.
А подключить Директ это самое простое - всегда успеете  _________________ ViArtShop Russian Edition
Сообщество владельцев интернет-магазинов
Последний раз редактировалось: lisa (10:26, Вт., 20 Окт. 09), всего редактировалось 1 раз
|
|
|
Попробуйте эффективность интернет рекламы! Можем Вам в этом профессионально помочь!
Обращайтесь.
ICQ 256966959
|
|
|
а в интернет-магазине при 20-30 заходах в месяц пока 1 заказ в месяц уже месяца 3-4.
в месяц или в день? _________________ Магазин туристического снаряжения
|
|
|
Не могу представить, как я буду покупать шмотки в ИМ. Я в магазине-то из 5-8 брюк выбрать не могу: то жмут, то коротки, то на толстых, то на мелких, то фасон не тот... жесть А тут если не подойдет, запаришься возвращать. У нас не Штаты - проблема с доставкой, проблема с оплатой и времени все это отнимает массу. Проще пойти в обычный магазин.
А по теме - оптимизация сайта в первую очередь.
|
|
|
| mr.astral : | | Подскажите мысли привлечения клиентов в рунете плз, я поделюсь своим опытом |
По брендам и контекст можно купить, не думаю, что будет очень дорого.
Однако, думаю, что целевая аудитория у Вас молодежь, возможно работа в сетевых сообществах, работа с специализированными молодежными порталами.
Идея двигать бренды, по-моему, правильная, если только рынок по этим брендам есть(посмотрите в wordstat.yandex.ru)
| RamBoo : | | Не могу представить, как я буду покупать шмотки в ИМ. |
Да, такой вопрос есть, но он решаем, когда бренд узнаваем(люди уже знают свой размер, и покупают только его). _________________ Как открыть интернет магазин?
http://www.aboutshop.ru/
|
|
|
| Возможно, стоит попробовать разместить прайс-лист товаров на информационном сервисе? К примеру на Rosinservice.ru , цены вроде как приемлемые, по крайней мере можно разместить на 1 месяц, а по его результатам уже смотреть, стоит ли продолжать сотрудничество.
|
|
|
Да, мир безусловно тесен.
Показалось знакомым название ресурса Rosinservice.ru ребята с Украины начинали.
С июня с ними сотрудничаю. Если возникнет интерес поделюсь информацией. Одно можно сказать не хамы и не вредничали, когда и прислал им свой прайс, фактически все переделали сами. А вся цена вопроса 10дол/мес - у меня 23 прайс строки...
И отдача ощутимая, правда не сразу, однако теперь не всегда успеваю.
|
|
|
| А как скоро появился видимый результат?
|
|
|
| Brody : | | Возможно, стоит попробовать разместить прайс-лист товаров на информационном сервисе? К примеру на Rosinservice.ru |
Почему не на Price.ru? То же самое, только ресурс более раскрученный.
|
|
|
1. Контекстная реклама с упором на премиум (обязательно указывайте стоимость, по бренду мало кто может понять цену)
2. Пресс-релизы на ресурсах тематики лакшари _________________ Привлечение покупателей с оплатой за факт покупки
http://inshop.ru/cashback
|