подписка
Подписаться
22/10/2012

Media Markt запускает Windows 8 и приложение для нее

26 октября в Media Markt состоится презентация Windows 8 в России. Об этом сообщается в пресс-релизе торговой сети. Мероприятие пройдет с 12:00 до 22:00 во флагманском магазине Media Markt в Москве, на улице Вернадского, 6 (метро Университет). Пришедшие смогут ознакомиться с ОС, а также приобрести технику с ней на базе процессоров Intel Core от Sony, Samsung, Toshiba и Acer.


В рамках партнерства Microsoft и Media Markt было разработано первое русскоязычное приложение для Windows 8 от розничной торговой сети. Благодаря ему, пользователи могут просматривать онлайн-каталог техники любого из магазинов Media Markt на их выбор. Дизайн приложение разработан в соответствии со стилем Windows 8. При запуске приложения пользователь сразу видит не классификатор по категориям, а каталог с фотографиями и ценами. В скрывающихся панелях находятся поиск и значки навигации. "Живая плитка" на рабочем столе поможет узнать статус заказа, а также будет извещать об акциях и горячих предложениях.


Схема загрузки данных приложения работает на основе протокола WebSockets, благодаря чему обновление информации происходит практически мгновенно.

Комментарии к материалу закрыты