подписка
Подписаться
25/01/2013

"Почта" запустит собственный платежный портал

"Почта России" при поддержке системы А3 запускает собственный платежный портал, на котором можно будет оплатить услуги различных организаций, сообщается в пресс-релизе, поступившем в Oborot.ru. Ожидается, что благодаря этому очереди в отделениях уменьшатся, а отправить и получить свои заказы станет проще. Перейти на портал можно с сайта "Почты России" или с сайтов ее филиалов.


Портал будет доступен для жителей Москвы и области, Петербурга и 30 других городов России. Им можно будет воспользоваться для оплаты мобильной связи и телефонии, услуг интернет-провайдеров, ЖКХ, кабельного телевидения, штрафы ГИБДД. В планах "Почты" за год увеличить число доступных к оплате услуг до 15 000, и сделать портал доступным в 80 регионах.


Чтобы совершить платеж через портал, нужно зарегистрироваться на нем и войти в личный кабинет и выбрать нужного поставщика услуг. К оплате принимаются банковские карты и счета, а также лицевые счета мобильных телефонов. Узнать о наличии неоплаченных штрафов ГИБДД можно, введя номер транспортного средства, номер свидетельства о регистрации ТС, а также номер водительского удостоверения.


При проведении оплаты через портал можно заказать доставку подтверждающего бланка с печатью. История о всех операциях сохраняется на сервере, потому можно формировать справки о платежах за любой период.


"Запуск нового сервиса позволяет не только разгрузить почтовые фронт-офисы, но и привлечь к нашим услугам новую категорию клиентов, которые предпочитают совершать платежи on-line", – комментирует Игорь Мандрыкин, заместитель генерального директора "Почты России".

Прокомментировать
Читайте также
gorevlexa
04/12/2013
Наложка и расчётный счёт 47
alive:

Всё ясно. Тогда делаете так:
Кому: ИП такое то
Куда: г.Москва
Индекс:125955
ИНН: Ваш ИНН
Кор/cч: 30101810000000000201
Наименование банка: ОАО АКБ "Авангард"
Расч/счет: Ваш р.с
БИК: 044525201

P.S Масквичам не понять


отправил сегодня одну посылочку по вашей схеме ))
посмотрим. Свернуть
alive:Всё ясно. Тогда делаете так: Кому: ИП такое то Куда: г.Москва Индекс:125955 ИНН: Ваш ИНН Кор/cч: 30101810000000000201 Наименование банка: ОАО АКБ "Авангард" Расч/счет: Ваш Еще...
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
29/01/2013
"Яндекс.Деньги" обменяют на Webmoney
Компании договорились о функционале прямого обмена. Комиссия составит 4,5%. Для обмена хозяину одного из кошельков придется подтвердить свою личность... Подробнее
24/01/2013
Sapato.ru выбрал еще одного провайдера электронных платежей
Интернет-эквайринг в Sapato, наряду с PayOnline, теперь будет обеспечивать мультибанковская система ASSIST... Подробнее
23/01/2013
Госнаркоконтролю помешали электронные деньги
Ведомство предлагает ужесточить контроль за использованием электронных платежных средств... Подробнее
Z-Payment_PR
17/01/2013
Z-Payment: вопросы, решение проблем, комментарии 1
Добрый день!

Очень часто случается так, что вопросы о нашем сервисе разбросаны по разным веткам форума, поэтому решила скомпоновать все в один общий поток.

К рассмотрению принимаются любые пожелания, предложения и комментарии, касающиеся работы системы Z-Payment. Свернуть
Добрый день! Очень часто случается так, что вопросы о нашем сервисе разбросаны по разным веткам форума, поэтому решила скомпоновать все в один общий поток. К рассмотрению принимаются Еще...
Форум Ведение бизнеса Платежные системы