подписка
Подписаться
20/02/2013

Маттье Ланнегранд: туда и обратно

Бывший гендиректор интернет-магазина Sapato.ru, снятый руководством холдинга OZON со своей должности в конце января, вернулся туда, откуда начинал, – в инвестгруппу Fastlane Ventures. В компании он займет пост управляющего директора по операционному развитию.


Sapato.ru был запущен в июне 2010 г. Интернет-магазин обуви был первым масштабным проектом инвестиционной компании Fastlane Ventures, специализирующейся на вложениях в онлайн-бизнес. В том же году гендиректором магазина стал Маттье Ланнегранд.


В феврале 2012 года стало известно о покупке Sapato.ru холдингом OZON. Через год, в конце января 2013 года руководство OZON рассталось с гендиректором Sapato.


Главный исполнительный директор и сооснователь Fastlane Ventures Марина Трещова уже заявила о том, что в группе очень рады возвращению Маттье. По ее словам, Ланнегранд является одним из самых способных и талантливых предпринимателей, обладающих огромным опытом и внушительным списком достижений.

В задачи Ланнегранда на новом месте работы будет входить операционная поддержка и развитие портфельных компаний группы Fastlane Ventures, создание команд предпринимателей и стратегическое развитие бизнеса в России.


Сам Ланнегранд заявил, что рад стать частью Fastlane Ventures в тот момент, когда компания активно растет.


"Я вижу практически неограниченные перспективы в российском интернете и буду рад внести свой вклад в дальнейшее укрепление лидерских позиций Fastlane Ventures на рынке", – сказал Ланнегранд.

Прокомментировать
Читайте также
Фролик
22/05/2013
Как брать предоплату за товар? 13
В этом месяце резко выросло количество отказов, даже при самовывозе люди просто не приезжают.
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
Pilot
07/03/2013
График работы интернет-магазина 6
Если ПВЗ, тогда Вы, по большому счёту, можете хоть с 7 до 17 работать, не привязываясь к удобству московских клиентов. Для них ПВЗ работает с удобным графиком.
У нас выдача в офисе, поэтому пытаемся растянуть рабочий день так, чтобы и утром рано начинать приём заказов и вечером до поздна выдавать.
Может быть и зря заморачиваемся, надо тоже всё в ПВЗ отдавать. Свернуть
Если ПВЗ, тогда Вы, по большому счёту, можете хоть с 7 до 17 работать, не привязываясь к удобству московских клиентов. Для них ПВЗ работает с удобным графиком. У нас выдача в офисе, поэто Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
01/03/2013
Facebook оценит эффективность рекламы по технологиям Microsoft
Социальная сеть покупает у Microsoft технологию Atlas Advertiser Suite, которая позволит рекламодателям измерять эффективность рекламных объявлений... Подробнее
Дарья Костенко
19/02/2013
OZON: на пути к мегамаркету
Мы расспросили генерального директора OZON - Маэль Гавэ - о том, как идет превращение Ozon.ru в торговую площадку, какие еще бизнесы планирует прикупить холдинг и насколько выгодно будет партнерским интернет-магазинам продавать через Ozon.ru... Подробнее
18/02/2013
Наполеоновские планы Mail.Ru Group
В 2013 году компания планирует запустить ряд экспериментов, которые помогут найти аргументы для того, чтобы убедить клиентов давать больше рекламы в Интернете, чем на ТВ... Подробнее