подписка
Подписаться
15/03/2013

Новые инвестиции в рынок online-бронирования отелей в России

Сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru объявил о привлечении венчурных инвестиций в размере $11 млн. Инвесторами нового раунда выступили ВТБ Капитал, европейские фонды Mangrove Capital Partners и Ventech, а также Victor Sazhin Group, компания интернет-предпринимателя и эксперта в онлайн-маркетинге Виктора Сажина. В результате инвестиций, Виктор Сажин вошел в совет директоров компании. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию Oborot.ru.


Oktogo.ru играет ведущую роль в сегменте онлайн-бронирования отелей в России. В феврале Fast Company назвал Oktogo самой инновационной российской компанией в своем рейтинге ″The World`s Top 50 Most Innovative Companies 2013″.


Российский рынок онлайн-туризма оценивается в $10 млрд. в год и неуклонно растет. По предположениям экспертов к 2016 году он должен удвоиться. ″Большой интерес в российских регионах к совместному проекту Oktogo.ru и издания ″National Geographic Traveler″ по рейтингованию отелей подчеркивает, что потенциал рынка онлайн-путешествий в России огромен″, – комментирует партнер Mangrove Capital Partners Дэвид Варокье.


Привлеченные в новом раунде средства будут инвестированы в развитие бренда и региональный рост сервиса Oktogo. ″В наших планах превратить Oktogo.ru в бренд номер один на рынке онлайн-трэвел в России путем дальнейшего развития инноваций и инвестиций в человеческий капитал″, – отмечает генеральный директор Oktogo.ru Марина Колесник.

Прокомментировать
Читайте также
okka
04/02/2015
Борьба розницы и интернет-магазинов с СП 144
В этом году у многих СП детских товаров караул среди покупателей. Летом-осенью собрали предзаказ на весну в европейских марках, где цены в евро, отдали предоплату. А потом еврик - бац, и вверх, вместе с ценой комбинезонов.
Вот теперь горюют. Так как в обычных магазинах еще можно купить по старым ценам, получается дешевле. Или же "если б я знала, что выйдет такая цена, выбрала бы марку попроще", многие не знают, что теперь делать - то ли отказываться и терять предоплату (а там часто и 50%), то ли платить в 2 раза дороже. Свернуть
В этом году у многих СП детских товаров караул среди покупателей. Летом-осенью собрали предзаказ на весну в европейских марках, где цены в евро, отдали предоплату. А потом еврик - бац, и Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Busido
25/06/2013
Slando и OLX слили 8
Дополню Алексея - авито и остальные в списке имеют владельцами ту же группу из Польши, что владеет Молотком. Т.е. все это - одна банда.
Даже сидят все данные проекты в одном офисе.
Форум Тенденции развития Российские тенденции
18/03/2013
АКИТ решила "обелить" российскую e-commerce
"Разработанные стандарты помогут отсеять с рынка мелких интернет-игроков, бизнес которых построен в основном на мошенничестве", – заявил Сергей Румянцев... Подробнее
14/03/2013
Как продавать турпродукты через Интернет?
Об этом 11-12 апреля расскажут на конференции Tickets&Travel 2013... Подробнее
14/03/2013
Инвестиции в e-commerce на II месте в России
В феврале четверть всех сделок на рынке инвестиций в стартапы были совершены в области электронной торговли. Таким образом, e-commerce с небольшим обрывом находится на втором месте по инвестиционной привлекательности после мультимедийных и игровых проектов... Подробнее