подписка
Подписаться
12/10/2001

Онлайн без оффлайна: не для продуктов питания

Мы уже публиковали новость про открытие Magaz.ru – одного из самых популярных в Рунете продуктовых супермаркетов. В конце лета он, по непонятным причинам, закрылся, и до недавнего времени, от него не было никаких вестей.


Однако возвращение Magaz.ru проходит не "просто так". Дело в том, что у онлайнового магазина появился оффлайновый партнер. По крайней мере, так написано в обращении Генерального директора www.magaz.ru, г-на Зуева. "Теперь мы работаем на основе реально действующего продовольственного магазина площадью более 1000 кв. м.", – вот дословная цитата из обращения.


Как нам удалось выяснить, управление обоими магазинами, оффлайновым и онлайновым, будет осуществляться одним и тем же лицом. Учредителем оффлайнового магазина выступил один из учредителей "Транвеста" – материнской компании Magaz.ru.


Получается, что теперь все лидирующие гастрономы Рунета работают в паре с "традиционным" магазином. Это только подтверждает наметившуюся в последнее время тенденцию: подавляющая часть вновь открывающихся интернет-магазинов имеют за своей спиной оффлайнового партнера.

Прокомментировать
Читайте также
12/10/2001
Серьезная торговля игрушечными товарами.
Новый магазин игрушек работает как с розничными покупателями, так ии с оптовиками.... Подробнее
11/10/2001
Оффлайновые торговцы в опасности
Положительным эффектом применения Интернета как канала продаж является то, что покупатели прежде, чем обратиться в оффлайновый магазин, ищут товар в Сети... Подробнее
11/10/2001
Magaz.ru strikes back
Оказывается, хоронить Magaz.ru в частности и онлайновую торговлю продуктами питания вообще, было преждевременно... Подробнее