подписка
Подписаться
29/07/2003

Книжный интернет-магазин выходит в офлайн

Интернет-представительством какой-нибудь крупной торговой сети сегодня никого не удивишь, однако открытие реальных магазинов компаниями, специализирующимися в области электронной коммерции – явление довольно редкое (из известных проектов можно вспомнить, пожалуй, пожалуй, только 003.ru).


Одним из последних примеров стал Интернет-магазин RusHall.ru сообщивший о планах создания в Санкт-Петербурге целой сети торговых точек под одноименной маркой.


Первый магазин, специализирующийся на торговле книгами, видеокассетами и канцелярскими товарами, начал работу 19 июля по адресу ул. Комсомола 45. Дизайн его выполнен в фирменном стиле и предполагает высокую узнаваемость, а сумма инвестиций в проект составила 60 тысяч долларов.


По заявлению ООО "РусХолл", данный проект отличается не только автоматизацией и технологичностью бизнес-процессов, но и наличием перенесенной из Интернет услуги по предварительному заказу товаров (получить заказ можно в магазине, по почте, или путем курьерской доставки).


Компания намерена открыть магазины во всех районах Санкт-Петербурга. Кроме того, в ее планах – создание еще одного "реального" аналога привычного для Интернет сервиса – службы почтовых рассылок (письмами или открытками) с информацией о новинках рынка книг и видео или при появлении нужного клиенту товара.

Прокомментировать
Читайте также
Олег Краюшкин
28/10/2004
PCHome - еще один любитель грязной рекламы 18
А можно его оставить, но изучить и поправить настройки в разделе Параметры. И все будет нормально.

Хотя, конечно, варварский способ "вламываться" без разрешения хозяина на его ПК, нормальной рекламой и чистым бизнесом назвать нельзя. Свернуть
А можно его оставить, но изучить и поправить настройки в разделе Параметры. И все будет нормально. Хотя, конечно, варварский способ "вламываться" без разрешения хозяина на его ПК, нормаль Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
29/07/2003
Покупатели и брэнды Рунета
Появление исследования Фонда "Общественное мнение", содержащего данные о числе пользователей Интернета в России, отодвинуло на второй план публикацию другого отчета ФОМа, озаглавленного "Брэнды российского Интернета".
Между тем, в этом документе содержится ряд любопытных цифр, которые могут показаться интересными бизнесменам и маркетологам... Подробнее
28/07/2003
МПС и Интернет облегчают жизнь перевозчикам
МПС России сообщило о планах скорого запуска в опытную эксплуатацию Электронной торговой площадки транспортных услуг... Подробнее
24/07/2003
Блеск и нищета отечественных интернет-магазинов
31 июля РОЦИТ проводит бесплатный семинар на тему «Интернет-магазины: выживание или процветание?»... Подробнее
Andre
25/06/2002
Закрытие магазина бытовой техники на всем.ру 8
Вот! А я о чем говорил? Причем здесь клиенты? Или, извиняюсь, покупатели? Так же см.статью "Home-club и 003 – друзья-конкуренты" на этом сайте.
Форум Тенденции развития Российские тенденции