подписка
Подписаться
08/12/2005

Интернет-магазинам придется конкурировать с "Рамблером"?

По сообщению Газеты.Ru, на будущей неделе интернет-холдинг Rambler представит проект собственного интернет-магазина. Рабочее название магазина – "Гипермаркет Rambler". Пока о новом детище компании известно весьма немного – торговая площадка, предположительно, будет специализироваться на продаже книг и музыкальных дисков. Ожидается также, что ассортимент магазина будет представлен 250 тысячами товаров, распределенных по 11 потребительским категориям. Конкурировать же, по мнению экспертов "Газеты", ресурсу придется сразу с "Озоном" – крупнейшим на сегодняшний день российским онлайн-магазином.


Планы "Рамблера", иначе как "наполеоновскими", назвать трудно. Выйти на совершенно незнакомый, конкурентный рынок, не являющийся профильным для холдинга, и сразу занять на нем лидирующие позиции – такое даже с рекламными возможностями "Рамблера" выглядит не слишком правдоподобно. Учитывая же довольно скромные успехи компании в области электронной коммерции (те же "Рамблер-Покупки"), будущее "Гипермаркета" представляется и вовсе туманным.


По сообщению "Вебпланеты", в самом "Рамблере" информацию о новом проекте электронной торговли комментировать отказались, порекомендовав "дождаться официального пресс-релиза, если такой когда-нибудь будет".


В свете изложенного, с паникой по поводу конкуренции с новым "монстром торговли", отечественным интернет-магазинам пока можно повременить.

Прокомментировать
Читайте также
mackdollina
15/04/2010
Не могу купить нормальную одежду по интернету 72
Привет! Ну это смотря где заказывать, я уже 3 года заказываю по интернету. И вот что я думаю:
1. Такие же вещи в городе в магазинах стоят в 2 раза дороже
2. В интернете больше выбора, и не надо долго обходить весь город в поисках нужного.
3. Если не подойдет можно вернуть

Главное надо знать где заказывать, так как опыта у меня много расскажу в подробностях. В начале нарвалась на такой магазин как бонпри, это что-то из мира фентези :)) Вещи присылали иногда не то что заказывала, с размерами у них тоже полный ппц, только 2 первых заказа были хорошие, пришло все что заказывалаи по размеру. Потом магазин ОТТО, лучше чем бонпри, цены выше, хотя одежда того же качества зато сервис лучше. Вообщем в итоге я нарыла очень хороший магазинчик, теперь заказываю всегда там. Вещи там качественные, цены разные зависит от бренда, но например на днях заказала там платье очень шедевральное всего за 800 р, сервис хороший, правда посылка идет долго но это потому что из США пока дойдет до Москвы а с Москвы уже доставляют до адресата.
Если хочешь посмотри здесь http://drez.ru/users/vipshop/wishlist . Будут вопросы пиши. Свернуть
Привет! Ну это смотря где заказывать, я уже 3 года заказываю по интернету. И вот что я думаю: 1. Такие же вещи в городе в магазинах стоят в 2 раза дороже 2. В интернете больше выбора, и Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
vending
01/12/2009
Вендинг в России 6
Конечно стоит, тем более в кризис
А для начала, рекомендую изучить сайт Вендинг в России - http://www.infovending.ru
Форум Тенденции развития Российские тенденции
09/12/2005
Миллион платежей в день
2 декабря электронная платежная система CyberPlat зафиксировала рекорд - проведение более миллиона платежных транзакций... Подробнее
07/12/2005
МЭРТ повторил цифры по электронной торговле
Учитывая тот факт, что электронный товарооборот в России составляет 1% от общего товарооборота, цифра в 40% ежегодного роста - далеко не предел... Подробнее
07/12/2005
Москва – самая информационная
Из всех представленных номинаций стоит пожалуй выделить «ИКТ в Бизнесе» и номинацию «Деловая среда»... Подробнее