подписка
Подписаться
17/12/2007

Электронные билеты будут использоваться повсеместно

Рынок пассажироперевозок России переходит на "виртуальные" билеты. Практически одновременно о внедрении технологии электронных билетов объявили РЖД и ряд крупнейших авиаперевозчиков.


На Западе электронные авиабилеты – давно уже не экзотика. По данным Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), в 2006 году доля таких билетов, продаваемых в рамках единой системы взаиморасчетов BSP (Billing and Settlement Plans), составляла 70%, а к 1 января 2008 года прогнозируется на уровне 92%.

Недавно компания "Аэрофлот" сообщила о продаже 250 тысяч электронных билетов, из которых более 35 тысяч были реализованы через Интернет. С 15 декабря полеты по электронным билетам начались в ГТК "Россия". Электронные билеты также используются в "Трансаэро", S7, "КД авиа", "Владивосток Авиа", "Уральских авиалиниях", в авиакомпаниях альянса AiRUnion ("КрасЭйр", "Домодедовские авиалинии", "Самара" и др.) – сообщает журнал "Итоги"


Согласно требованию Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), полный переход российских авиаперевозчиков на электронные билеты должен состояться уже к 2008 году. По оценкам экспертов, в 2007 году стоимостной объем продаж электронных билетов может превысить 200 миллионов долларов. А уже к концу 2008 года с технологиями электронных билетов будет работать до 90% российского рынка авиаперевозок.

А 14 декабря на Ленинградском вокзале был продемонстрирован прессе новый экспериментальный проект посадки пассажиров в поезд "Юность" на маршруте Москва – Санкт-Петербург. Теперь пассажиры, заказав через сеть Интернет и оплатив по банковской карте электронный билет, могут проходить прямо в вагон поезда, предъявив проводнику только бланк заказа и паспорт. При этом заранее оформлять в кассе вокзала бумажный "дубликат" билета больше не требуется.

Прокомментировать
Читайте также
18/12/2007
ChronoPay занялась туризмом вплотную
17 декабря компания-оператор электронных платежей ChronoPay вошла в состав Российского Союза Туриндустрии – ведущей национальной ассоциации в сфере туристического бизнеса... Подробнее
17/12/2007
"Молоток" ударился в благотворительность
"Молоток.Ру" и компания "ИКЕА" объявляют о запуске благотворительного аукциона "Кухонный дизайн"... Подробнее
Главная Новости Привлечение клиентов Продвижение бренда
17/12/2007
"Озон" признан лучшим
Подведены итоги РОТОР++ — профессиональной премии российского Интернета ... Подробнее
Kiril
11/10/2007
Почему закрылся talk.ru 13
buka:

Приведите реальные примеры "узкотематических форумов".


Вы как раз на таком находитесь! :)
Форум Тенденции развития Российские тенденции
SEOBOSS
11/09/2007
Форумы и сайты об ИМ 2
Неужели нет ничего интерестного?
Форум Тенденции развития Российские тенденции