подписка
Подписаться
25/12/2007

"Партер" предсказывает кризис рынка

Компания "Партер.ру", занимающая по собственным оценкам 30% рынка билетных агентств, отметила перенасыщение рынка концертно-зрелищных мероприятий и его рост на 13-15% по сравнению с прошлым годом.


По оценке Марины Ленсу, директора компаний "Партер.ру" и "Контрамарка.ру", общий объем рынка на конец года оценивается в $250 млн., а совокупный оборот компании – почти в $28 млн. Посещаемость сайта Parter.ru составляет более 500 тыс. пользователей в месяц, а размер клиентской базы достиг 300 тыс. человек. Большинство покупателей (60%) – женщины в возрасте до 35 лет. Как заявлено на сайте компании, через "Партер.ру" продаются билеты на две трети концертно-зрелищных мероприятий.


Лидером рейтинга продаж компании "Партер.ру" в 2007 году – по количеству сеансов и проданных билетов – стал мюзикл "Mamma Mia!". На втором месте рейтинга – Международный Авиационно-космический салон в Жуковском. В число наиболее популярных мероприятий также попали мюзикл "Ladies Night", спектакль "День Радио", представления в Цирке на Проспекте Вернадского, КВН и "Снежное Шоу Славы Полунина", а также концерты звезд западного рока: "Металлики", Оззи Осборна, группы Aerosmith.


По мнению Марины Ленсу, рост рынка в следующем году составит около 15%, после чего билетные агентства и промоутеров ожидает кризис, вызванный перенасыщением рынка.

Прокомментировать
Читайте также
25/12/2007
"Евросеть" пришла во Владнет
Интернет-магазин сотового ритейлера вышел на рынок Дальневосточного Федерального округа... Подробнее
24/12/2007
"Почта России" обещает оперативную доставку в регионы
Предновогодних почтовых отправлений, как правило, в полтора раза больше, чем в летние месяцы. ФГУП "Почта России" объявило о совершенствовании логистики и увеличении пропускной способности магистральной сети... Подробнее
21/12/2007
SoftKey: есть миллион заказов!
В интернет-супермаркете программного обеспечения SoftKey сегодня состоится оформление заказа №1 000 000. При удивительном стечении обстоятельств миллионный заказ будет оформлен ровно через шесть лет с момента выписки счета №1 в 2001 году... Подробнее
Kiril
11/10/2007
Почему закрылся talk.ru 13
buka:

Приведите реальные примеры "узкотематических форумов".


Вы как раз на таком находитесь! :)
Форум Тенденции развития Российские тенденции
SEOBOSS
11/09/2007
Форумы и сайты об ИМ 2
Неужели нет ничего интерестного?
Форум Тенденции развития Российские тенденции