подписка
Подписаться
09/07/2008

Web 2.0 для "обработки" потребителей

Владельцы интернет-магазинов могут привлечь больше пользователей, добавив свои RSS-потоки в каталог сервиса NewsReader – или создать собственную социальную сеть с помощью бесплатной программы Sonem.



Приложение Qlikworld NewsReader, о котором уже рассказывал Oborot.ru, позволяет издателю RSS-лент (новостей сайта, специальных предложений и т.д.) оформить внешний вид программы в соответствии с фирменным стилем сайта и увеличить размер постоянной аудитории. Интернет-пользователям программа позволяет получать rss-ленты и мультимедийную информацию, осуществлять поиск текстовых материалов, видеороликов, фотографий и аудиофайлов, слушать радио и т.д. Создатель NewsReader, компания 3klik.ru, открыла владельцам сайтов доступ в каталог RSS-потоков программы – добавив собственные ленты в список доступных, можно увеличить привлечь дополнительных пользователей приложения.



Приложение Sonem (Social Network Manager), также разработанное российскими программистами, предоставляет пользователям возможность работы с различными сообществами и социальными сетями через единый интерфейс.



Установив на сайте программный модуль Sonem, владельцы интернет-ресурсов создают собственное сообщество, к которому получают доступ все пользователи приложения. Сайт, на котором создается "социальный" раздел, добавляется в каталог Sonem, пользователям сообщества становятся доступны все сервисы, предоставляемые разработчиками.



Модуль Sonem устанавливается в отдельный каталог на хостинге сайта и не препятствует работе других сервисов. Владелец сайта получает полный контроль над созданным разделом: управление пользователями, правами доступа, рекламой и новостными рассылками сообщества. Для работы программного модуля необходима поддержка PHP и MySQL пятой и более высоких версий. Заявку на создание сообщества можно подать на сайте программы.

Прокомментировать
Читайте также
d-bs
10/03/2010
igorliza
26/02/2010
Привлечение клиентов посредством форума и досок объявлений 21
Доски объявлений моментально в поисковиках появляются, как и закладки.
На некоторых досках сидят люди, под десятком е-мейлов каждые три часа размещаются - работает!
09/07/2008
Онлайн-проверка "подозрительных" страниц
Компания TAG.Hosting запустила бесплатный интернет-сервис, позволяющий проверить любые веб-страницы на наличие вирусов. Для сканирования сайта достаточно указать его адрес и нажать "Проверить"... Подробнее
08/07/2008
Спаму доверия нет
Пользователи, проводящие в Сети не более часа ежедневно, получают около 70 спам-сообщений, часть из которых содержит вредоносные программы. Среднестатистический россиянин получает порядка сотни спам-сообщений в день... Подробнее
08/07/2008
Информер для забывчивых
Регистратор доменных имен Started.ru запустил бесплатную услугу - клиенты компании могут установить на свой сайт информер, показывающий количество дней, оставшихся до окончания срока регистрации домена... Подробнее