подписка
Подписаться
30/03/2009

Кризис "пощипал" региональных торговцев

Оптовики и офлайновые ритейлеры ждут помощи от Рунета – в последнее время в России открывается все больше интернет-магазинов, реализующих самые нетрадиционные товары. Но платежеспособных клиентов становится все меньше.



Вскоре в Новосибирске появится "Квадрум" – интернет-магазин отделочной техники, стройматериалов и товаров для дома. В списке поставщиков интернет-магазина – крупные оптовики региона, продажи которых упали в последние месяцы. Создатели "Квадрума" намерены окупить интернет-магазин за 3 месяца, вложив в проект около 300 тыс. рублей. Еще один интернет-магазин сегмента DIY скоро откроется в Тюмени. Как сообщает ИА "Вслух.ру", онлайн-проект сети магазинов "ЭНКИ-Строймаг" будет рассчитан как на розничных, так и на оптовых покупателей.



Офлайновые ритейлеры надеются на лучшее – но объем продаж в региональных интернет-магазинах продолжает снижаться. В Челябинске уровень продаж уменьшился почти вдвое, сообщает ИА Regnum. Дмитрий Гулько, директор онлайн-магазина компьютерной техники "Медиа Урал", полагает, что в снижении спроса "повинен" курс доллара, из-за которого значительно выросли цены на импортные товары. Изменился и ассортимент – закупается больше отечественной, более дешевой продукции.



В интернет-магазине "Меркадо", торгующем детскими игрушками, объемы продаж упали в несколько раз, хотя стоимость товаров не изменилась. "В магазины ходят все, а Интернетом пользуется только определенный процент населения", – поясняет менеджер "Меркадо" Анна Янина. Другой интернет-магазин, реализующий бытовую технику и электронику, поднял стоимость товаров на 10-30%. По словам Александра Тихонова, менеджера по проектам магазина "Sv Store", спрос упал только на средний сегмент. Количество желающих приобрести дорогие товары не изменилось, что косвенно подтверждает результаты недавнего исследования Profi Online Research. Но хватит ли обеспеченных покупателей на все онлайн-магазины Рунета?

Прокомментировать
Читайте также
papashop
06/05/2009
Сотрудничество по самовывозу - расширение географии (Москва) 2
Можем предложить м. Волгоградский пр.
Уточните только, по какой схеме предполагается выдача ваших заказов - будет присутствовать ваш манагер на нашей территории или другие варианты?
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
30/03/2009
"Библио-Глобус" порадует полуночников
Книжный интернет-магазин "Библио-Глобус" снижает стоимость курьерской доставки вечерних и ночных заказов. В течение двух месяцев, с 1 апреля и до 31 мая, действует специальный тариф - всего 110 рублей... Подробнее
30/03/2009
Amazon сэкономит на логистике
Популярный онлайн-гипермаркет закроет три крупных центра дистрибуции заказов, расположенные в штатах Индиана, Невада и Пенсильвания. Продажи именно по этим направлениям "просели" в наибольшей степени, пояснили представители Amazon... Подробнее
Александра Вячеславовна Н
30/03/2009
Сотрудничество 3
moscow_nomad:

Вкратце ситуация. Есть работающий инет ресурс. Специализация книги. Посещаемость 6-7 тысяч в будни. Примерно 1000 на сателлитах, 1500-2000 на Украине. То есть до 10 тысяч всего доходит.

Интересует, но надо изучить. Ссылочкой поделитесь. Свернуть
moscow_nomad:Вкратце ситуация. Есть работающий инет ресурс. Специализация книги. Посещаемость 6-7 тысяч в будни. Примерно 1000 на сателлитах, 1500-2000 на Украине. То есть до 10 тысяч все Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
27/03/2009
Mail.ru не будет развивать "Деньги@Mail.ru"
Медиахолдинг прекратил процесс регистрации новых пользователей и пополнения счетов в платежном проекте "Деньги@Mail.ru". Текущих клиентов сервиса просят не волноваться - возможность авторизации и доступа к аккаунту никуда не исчезла... Подробнее