подписка
Подписаться
30/03/2009

Google запускает "связанные" запросы

Два нововведения изменили внешний вид страниц с результатами поиска Google. Во-первых, на страницах поисковой выдачи появились списки дополнительных поисковых запросов. Во-вторых, при поиске по "длинным" запросам пользователю демонстрируются "длинные" сниппеты.



"Связанные" поисковые запросы отображаются рядом со списком выдачи Google, в нижней части страницы или над результатами поиска. Пример для запроса [гадание на картах] (внизу страницы отображаются дополнительные запросы "онлайн-гадания на картах", "гадания на картах таро", "гадания на рунах" и т.д.)



Как утверждают представители поисковика в официальном блоге Google, "теперь предлагаемые варианты формулировок будут более точными и распостранятся на большее количество запросов, языков, включая более длинные запросы".



Второе нововведение окажется полезным при использовании длинных поисковых запросов, включающих несколько слов. Как известно, при длинных запросах бывает нелегко получить представление о содержании страницы на основании сниппета (текстового фрагмента, отображающегося под названием найденной страницы). Теперь сниппеты для длинных запросов немного "подрасли" – при формировании многосложного запроса сниппеты автоматически удлиняются, что позволяет пользователям получить больше информации о содержимом страницы.

Прокомментировать
Читайте также
tAleks
05/12/2009
Раскрутка за процент. 23
Мне тоже интересно было бы платить за факт соверешния сделки.

Кто занимается вопросом посмотрите на мой сайт: http://virtualwlc.ru/

И на мою партнерскую программу: http://virtualwlc.ru/partner/

Вообще сейас занимаюсь поиском человека который бы стал для нашего проекта, условно говоря, галвным SEO-партенром. Который бы занимался раскуртокой сайта любыми другими ЗАКОННЫМИ методами, и получал с этого процент с продаж. Механим отслеживания переходов с поисковиков и любых других источников, на сайте тоже реализован.

Все происходит в автоматическом режиме, все патнеры получают моментальные уведомления на почту, о совершении сделок и начислении процетов на лицевой счет.

Если у вас есть какие-то особые требования по реализации механизма прозрачности, готовы обсудить, и внести изменения в движок нашего сайта.

Если есть люди, готовые заняться продвижением нашего сайта, прошу звонить в Cкайп: aleksandr_trifonov Свернуть
Мне тоже интересно было бы платить за факт соверешния сделки. Кто занимается вопросом посмотрите на мой сайт: http://virtualwlc.ru/ И на мою партнерскую программу: http://virtualwlc.ru/ Еще...
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
30/03/2009
"Бегун" обновляет интерфейс рекламодателя
Пользователи рекламного сервиса смогут использовать любой - старый или новый интерфейсы. Но некоторые возможности "Бегуна" доступны только с нового интерфейса - например, возможность автоподбора ключевых слов... Подробнее
Павел Коротов
Генеральный директор, Oborot.ru
30/03/2009
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
27/03/2009
SpyLOG проанализирует рекламу в "Каванге"
Пользователи системы онлайн-статистики SpyLOG получили возможность post-click анализа рекламных кампаний, проведенных в коммерческой рекламной сети "Каванга!". Сбор данных осуществляется посредством метки Openstat... Подробнее
27/03/2009
Как влияет кризис на контекстную рекламу?
Аналитический центр "Бегуна" отчитался о состоянии российского рынка контекстной рекламы. Помимо оценки прошлого года, в аналитический обзор вошли прогнозы на год текущий... Подробнее