подписка
Подписаться
09/04/2009

16% - покупают, 18% - только собираются

Две трети российских интернет-пользователей выходят в Сеть с домашнего компьютера, говорится в мартовском исследовании ФОМ. Наибольшей популярностью пользуются социальные сети, почтовые сервисы и новостные ресурсы.



Примерно 4/5 городских интернет-пользователей общаются в Интернете. Самое популярное средство общения – электронная почта, которой в марте 2009 года пользовались 53% опрошенных. Менее востребованы в качестве средства общения социальные сети – в прошлом месяце подобные ресурсы посещали только 43% респондентов, хотя регистрации в соцсетях имеются у 53% полугодовой интернет-аудитории.



Новостные сервисы посещали 63% участников исследования, сайты поисковых систем – 48%. Почти половина (47%) опрошенных пользовалась сервисами, предоставляющими доступ к аудиофайлам, чуть меньше (42%) интернет-пользователей скачивали либо просматривали видеофайлы.



А вот интернет-шопингом в прошлом месяцев занимались 16% опрошенных. Интересно, что интерес к онлайн-покупкам проявили 18% участников опроса – причем эти люди никогда ничего не покупали через Интернет. Такие данные были получены в ходе второй волны исследования "Социо-интернет-мониторинг" ФОМ, охватившей 4 тыс. россиян старше 12 лет, проживающих в городах и пользующихся Интернетом.

Прокомментировать
Читайте также
krasnaya mechta
10/08/2009
Какой открыть бизнес? 13
дайте мне под 15%) обещаю, верну)

а вообще - самое мощное - это палатки у метро. Знаете, оборот какой?) Я тут узнал и офигел... от 2 до 5 килобаксов в день (!) при наценке в среднем в 40 процентов)
Форум Открытие бизнеса Бизнес-планирование
09/04/2009
Не всякий покупатель - фанат онлайн-шопинга
Обороты немецких интернет-магазинов за прошлый год значительно выросли - несмотря на кризис. Согласно исследованию WebScope Survey от GfK Group, жители Германии потратили на онлайн-шопинг 13,6 млрд. евро - на 19% больше, чем в прошлом году... Подробнее
Павел Коротов
Генеральный директор, Oborot.ru
08/04/2009
Интернет магазин- что мешает разработать интернет магазин с продажами на запад и европу? 2
VadyK_SV:

Товар: Одежда, игрушки и аксессуары класса медиум, медиум+ и люкс для животных.


VadyK_SV:

Доставку по России осуществлять отечественными курьерскими службами или Почтой, а за Бугор воспользоваться услугами DHL.


VadyK_SV:

Я так понимаю сумма затрат на два сайта это не означает двойные затраты по разработке проекта такого масштаба.
Какие подводные камни могут всплыть, которых я, возможно, не вижу на начальном этапе, и стоит ли все-таки ограничивать себя в создании одного лишь сайта направленного лишь на российскую аудиторию?


Странная идея.
1. Доставка DHL'ем съест очень много. Посмотрите их тарифы.
2. Как я понимаю, все товары Вы будете в лучшем случае, сначала закупать в Китае или Европе из России, а потом - экспортировать в Европу.
3. Ну и вопросы доверия к не по европейски смотрящемуся интернет-магазину, корявым текстам и описаниям и т.д. - тоже придется решать.

В общем, вы будете не слишком конкурентоспособны по сравнению с Вашими европейскими коллегами.

Если уж думать о Европе, то либо делать всё именно на базе европейской компании (со всей логистикой, представительством, сотрудниками и т.д.), или продавать товар, которого в Европе нет (какие-то типично русские сувениры, авторские работы) - да и то, на первом этапе лучше торговать на аукционе, а потом - все равно открывать какой-то перевалочный пункт. Либо продавать скачиваемые товары, которым доставка не нужна. Свернуть
VadyK_SV:Товар: Одежда, игрушки и аксессуары класса медиум, медиум+ и люкс для животных. VadyK_SV:Доставку по России осуществлять отечественными курьерскими службами или Почтой, а за Буго Еще...
Форум Открытие бизнеса Бизнес-планирование
08/04/2009
Рост онлайн-продаж полисов – 155% за год
Интернет-магазин Страховой группы "Уралсиб" в прошлом году наторговал на 30 млн. рублей. По сравнению с прошлым годом, продажи страховщика выросли на 155%. Чаще всего страховые полисы приобретали автомобилисты... Подробнее
06/04/2009
"Яндекс" исследовал региональный Рунет
Широкополосный интернет-доступ остается несбыточной мечтой для большинства россиян – только в трех городах страны, за исключением Москвы и Санкт-Петербурга, скорость соединения достигает 1024 Кбит/сек... Подробнее