подписка
Подписаться
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
28/08/2009

Сырое мясо через Интернет

Будут ли российские интернет-пользователи покупать американскую говядину в Сети? Создатели необычного бизнес-проекта в сегменте food-ритейла, интернет-магазина MeatClub.ru, надеются на это.



"Наш проект будет интересен тем, кто знает и ценит вкусные, качественные продукты", – утверждает Наталья Громова, управляющий партнер нового интернет-магазина. Предполагается, что жители Санкт-Петербурга и области оценят возможность онлайн-заказа премиального американского мяса: телятины, ягнятины, оленины и утиной печени, а также мраморной говядины, поставки которой в Россию возобновлись только в 2008 году.



Проект MeatClub.ru запущен при поддержке Американской федерации по экспорту мяса. На сегодняшний день доля американской мраморной говядины – 2% от общего объема импортной говядины, представленной на российском рынке. Весь объем импорта реализуется в сегменте HoReCa, являясь одним из самых изысканных мясных деликатесов в мире. Средняя стоимость мраморной говядины в MeatClub.ru – 970 рублей за килограмм.



По мнению Андрея Рябых, владельца компаний Webmaster.spb, SeoExperts.ru и онлайн-издательства "Медиа Картель", чаще всего через Интернет приобретаются дорогие редкие и изысканные товары, например, вина, конфеты, сыры. Во-первых, такие покупки не являются импульсивными, и покупатель готов ждать пока их доставят. Во-вторых, гораздо проще найти товар в сети и не тратить время на посещение множества магазинов, которое может и не принести результатов. Тем не менее, культура онлайн-шопинга в России еще не сформировалась (тем более, культура покупок продуктов питания в Интернете). Способ реализации товаров, выбранный MeatClub, является нетрадиционным и очень рискованным.

Прокомментировать
Читайте также
Dev_Co
28/09/2009
открываю ИМ радиоуправляемых моделей....ищу поставщиков!!! 11
Badma, приветствую!

Открыли уже магазин? Спрашиваю, т.к. сами открываемся скоро 8)

Могу и поставщиков посоветовать. Пишите в личку если что
Форум Открытие бизнеса Первые шаги
vladbuk
17/09/2009
Прошу помощи. Интернет-магазин английских учебников 22
Цитата:

К сожалению, не могу даже представить в какую сторону следует танцевать с дизайном. Может Вы можете, если не подсказать, то хотя бы направить в нужную сторону.


Если вы еще не используете Аналитику от Гугль то самое время начать это делать. Установите Цели и понаблюдайте на каких страницах по пути к цели теряются ваши посетители. С этих страниц и начнете оптимизацию. На текущий момент я не могу знать где прерывается цепочка на пути к оформлению заказа.

Самой явной целью является страница успешно оформленного заказа. Но при этом далеко не все пользователи проходят процедуру оформления. Как правило, на кону секунды драгоценного времени клиента и обычно люди просто звонят по телефону. А телефон у вас донецкий, но для других городов междугородний. В моей практике добавление номера МТС к указанному в контактах Киевстару практически вдвое увеличила число звонков.

А что именно делать с дизайном вам подскажет аналитика. Если пользователи теряются на странице с кнопкой - увеличте кнопку и сделайте ее контрастнее, если уходят со страницы Доставка и оплата - значит что-то не устраивает там.

На одном магазине пользователи с трудом попадали в каталог товаров, хотя меню было на самом видном месте - в левом верхнем углу. Использование контрастного красного обозначения "Каталог" избавило от лишних вопросов. Свернуть
Цитата:К сожалению, не могу даже представить в какую сторону следует танцевать с дизайном. Может Вы можете, если не подсказать, то хотя бы направить в нужную сторону. Если вы еще не исп Еще...
Форум Открытие бизнеса Первые шаги
31/08/2009
Все секреты онлайн-коммерции - по запросу
Программа V ежегодной конференции "Электронная торговля - 2009", которая пройдет 7-8 октября в московском конференц-комплексе "Империал Холл", изменилась. Свои пожелания по программе высказал экспертный совет. Теперь пришла очередь интернет-пользователей... Подробнее
26/08/2009
"Мегафон" попробует заработать на контенте
Федеральный оператор сотовой связи разрабатывает интернет-магазин, в котором будет продавать фильмы, музыку, игровые программы и прочий подобный контент. Размер инвестиций в запуск портала, получившего рабочее название "Трава", не раскрывается... Подробнее
25/08/2009
В Таганроге закрылся "липовый" е-магазин
Двое студентов из Ростовской области создали интернет-магазин компьютерной, бытовой техники и электроники. За первый месяц "отцы-основатели" заработали почти 80 тыс. рублей. Но покупатели, не получившие оплаченных товаров, пожаловались в милицию... Подробнее