подписка
Подписаться
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
09/10/2009

Для интернет-продаж достаточно товара?

В Рунете есть немало специализированных предложений по аутсорсингу для онлайн-торговцев: можно арендовать платформу для интернет-продаж, или выставить товар на "витрину" стороннего продавца, заказать доставку и прием платежей, а также многие другие услуги.



Но комплексного аутсорсинга интернет-продаж – с возможностью поддержки онлайн-магазина, осуществления доставки и приема платежей – пока не было. Но постепенно комплексных услуг становится больше.



В первый день конференции "Электронная торговля – 2009", 7 октября, руководитель интернет-магазина Books.ru Александр Галунов анонсировал запуск проекта "Посылыч", использующего логистическую платформу Books.ru для оказания услуг по хранению, комплектации, доставке заказов и приему наличных платежей.



Во второй день конференции, 8 октября, была презентована еще одна услуга, провайдером которой выступает крупнейший интернет-аукцион Рунета. "Молоток.ру" начинает сотрудничество с интернет-магазинами, предоставляя продавцам (как юрлицам, так и предпринимателям) технологические и промо-возможности для организации продаж на "Молотке". Разумеется, пользователи новой услуги устанавливают фиксированную стоимость товаров.



Каждый продавец получает официальную страницу с возможностью настройки дизайна, сервисы для автоматизации загрузки товарных предложений, бесплатные услуги "Молотка" по стимулированию продаж (баннеры, рассылки и т.д.), а также другие возможности. Оплата взимается за продажи (используется модель cost per action) – интернет-торговец получает контактные данные всех пользователей, нажавших на кнопку "Купить". При подозрении на "ложный" заказ действует политика разрешения споров, отлаженная за многие годы работы интернет-аукциона. При желании продавцу предоставляется услуга международной и междугородней экспресс-доставки, а также бесплатный оффлайновый офис "Молотка" для встречи с покупателями.

Прокомментировать
Читайте также
Kolins
24/11/2009
наполнение магазина ассортиментом + фотосъемка 20
В свое время, делал пару заказов по рерайту и копирайту статей с фотографиями для своего сайта. Обратился для этого на биржу контента "Advego".

Авторы сайта хорошо поработали над заказом. Я остался полностью доволен, да и заказ меня сильно по карману не ударил. Справился с задачей вовремя. Думаю, что продолжу с ними сотрудничество. Свернуть
В свое время, делал пару заказов по рерайту и копирайту статей с фотографиями для своего сайта. Обратился для этого на биржу контента "Advego". Авторы сайта хорошо поработали Еще...
Форум Открытие бизнеса Первые шаги
09/10/2009
Дорогие кредиты "тормозят" развитие МСБ
В январе-сентябре в России зарегистрировано 169,5 тыс. новых компаний - в 2,3 раза меньше, чем в аналогичный период прошлого года. Основная причина низкой деловой активности - высокие ставки по кредитам... Подробнее
Wision 5
09/10/2009
Продаваемые товары (помогите с тематикой ИМ) 8
van:

Wision 5, ситуация моя такова: есть некоторая сумма денег, которые я мог быть вложить в создание ИМ, в т.ч. закупку товара, рекламу, логистику.



Интересует как раз область, в которой работать. Тонкости очень многих областей узнать для меня не проблема. Вопрос именно в том, ЧТО российские потребители покупают охотнее в ИМ. Поэтому и просил, в частности, откликнуться владельцев, которые успешно продвигают свой товар через ИМ.



Смотрел статистику, но весьма размытая. Хочется услышать мнения реальных владельцев ИМ.



Допустим, как продаются оригинальные подарки в Нижнем Новгороде?


Российские потребители покупают всё!)) От презервативов, до дорогих автомобилей))
Вы мне лучше регион скажите, бюджет и, разумеется есть ли уже готовый сайт или нет. А ещё лучше - напишите мне в ICQ, я помогу с этим вопросом.

(ICQ 564332113) Свернуть
van:Wision 5, ситуация моя такова: есть некоторая сумма денег, которые я мог быть вложить в создание ИМ, в т.ч. закупку товара, рекламу, логистику. Интересует как раз область, в которой р Еще...
Форум Открытие бизнеса Первые шаги
07/10/2009
Как продать газеты и журналы?
Американский медиахолдинг Time Warner создает систему дистрибуции цифрового контента: интернет-пользователи смогут скачивать новости на свои мобильные устройства. Сейчас идет процесс поиска поставщиков для онлайн-магазина... Подробнее
06/10/2009
Windows Marketplace все-таки запущен
Интернет-магазин программных приложений для мобильных устройств, работающих на платформе Windows Mobile, наконец-то открыт. Но Windows Marketplace for Mobile не сможет потеснить своего главного конкурента, Apple App Store - во всяком случае, в ближайшие несколько месяцев... Подробнее