подписка
Подписаться
16/09/2010

Жители США смогут платить наличными в Интернете

Американские потребители, не имеющие банковских карт (или не желающие их использовать), смогут попробовать популярный в РФ способ оплаты онлайн-заказов: перевод наличных средств по уникальному счету, сгенерированному платежным сервисом. Будет ли проект PayNearMe востребован в США?



Альтернативный платежный сервис PayNearMe, позволяющий оплачивать онлайн-заказы наличными в сети магазинов 7-Eleven, перешел к этапу коммерческой эксплуатации. В августе возможности сервиса были протестированы на услуге пополнения Facebook credits (лицевых счетов пользователей внутренней платежной системы Facebook). Теперь PayNearMe расширил список получателей платежей за счет Amazon, Progreso Financiero, m-Via, Lexicon Marketing, LLC, AMoney to Go, SteelSeries и других игроков рынка онлайн-торговли США.



Сервис позволяет интернет-пользователям оплачивать покупки наличными более чем в 6 тыс. магазинов сети 7-Eleven, действующих в континентальной части США. Посредством PayNearMe потребители могут оплачивать онлайн-заказы, телефонные счета, совершать денежные переводы и осуществлять выплаты по кредитам. Оплата производится по счету, который выдает мерчант – распечатанный счет сканируется в 7-Eleven и оплачивается наличными. Обработка заказа начинается сразу после оплаты.



По мнению Денни Шэдера, основателя и руководителя PayNearMe, сервис идеален для 25% американских семей, не имеющих кредитных или дебетовых карт и потому испытывающих затруднения с оплатой онлайн-покупок. Лина Рао, автор TechCrunch, полагает, что некоторым потребителям может показаться странной идея поездки в 7-Eleven для оплаты онлайн-заказа.



Русские люди, которым доступно более 300 тыс. точек приема наличных для оплаты за интернет-покупки, могут не согласиться с точкой зрения TechCrunch – как и онлайн-торговцы Рунета, отмечавшие неожиданную популярность подобных способов приема платежей (например, через салоны сотовой связи и сети терминалов мгновенной оплаты). С другой стороны, ранее отмечалось, что подавляющее большинство карт, эмитированных в России, остается "спящими" – чаще всего россияне используют свои карточки для снятия наличных в банкоматах. Весь российский рынок моментальных платежей, по данным НАУЭТ, объединяет порядка 400 тыс. пунктов приема оплаты, прогнозируемый оборот рынка в 2010 году – 746 млрд. рублей. При этом доля "несотовых" платежей продолжает расти.

*Facebook признан экстремистской организацией на территории РФ.

Прокомментировать
Читайте также
Ирина Елистратова
31/05/2012
Магазин со скидками на западе: миф или реальность? 7
Да какой же это миф.
Для всех покупателей это самая настоящая реальность.
А уж кто там и как правильно не теряет деньги на продажах со скидками - это умение каждого в отдельности.
Форум Тенденции развития Международные тенденции
16/09/2010
"Твиттер" станет более удобным для пользователей
Через несколько недель все пользователи "Твиттера", то есть 160 млн. человек, смогут увидеть обновленную версию сайта, с улучшенными возможностями общения, просмотра видеозаписей, фотографий и информации об авторах постингов. Дожидаясь обновления, узнайте о трех полезных сервисах, которые упростят работу с Twitter.com... Подробнее
15/09/2010
"Высокий" сезон уже начался. Вы готовы?
Самый пик продаж в онлайн-торговле случается в последние дни Нового года, но общий объем заказов начинает расти задолго до декабря, стабильно увеличиваясь с каждым последующим месяцем. Когда начинается рост числа покупок? В сентябре, причем подобная ситуация наблюдается не только в России... Подробнее
15/09/2010
66% пользователей Уанета имеют опыт онлайн-шопинга
Больше трети (36%) интернет-покупателей, участвовавших в опросе InMind, отметили свой уровень дохода как "выше среднего". Кажется, немного - ведь остальные 64% опрошенных не похвастались финансовым благополучием. Но доход "выше среднего" имеют только 18% онлайн-пользователей, никогда не покупавших товары в Сети. Что из этого следует?... Подробнее
Dmitry Lebedev
14/07/2009
Летний НЕсезон 17
" сильно и чаще чем раз в пол года запускать не получается."

А! Тогда все ок :) Я как раз думал, что Вы их пачками запускаете :). Значит, показалось.

С уважением,
Дмитрий Лебедев
Форум Тенденции развития Международные тенденции